Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
В Институте состоялась рабочая встреча с руководством управления Следственного комитета Республики Беларусь по г. Минску 17 января 2022

14 января 2022 года в государственном учреждении образования «Институт повышения квалификации и переподготовки кадров Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь» состоялась рабочая встреча с начальником управления Следственного комитета Республики Беларусь по г.Минску генерал-майором юстиции Паско Сергеем Мирославовичем.

На встрече с представителем Следственного комитета присутствовали профессорско-преподавательский состав, работники Института, слушатели, осваивающие образовательные программы переподготовки, а также руководящий состав и сотрудники управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по г. Минску.

Сергей Мирославович поблагодарил руководство Института за возможность выступить перед коллективом Института и судебными экспертами и информировать о работе, проделанной Следственным комитетом совместно с Государственным комитетом судебных экспертиз по расследованию дел экстремистской направленности.

В своем выступлении на тему «Расследование преступлений экстремистского направления: опыт столичного следствия» Сергей Мирославович отметил, что только по уголовным делам экстремистской направленности сотрудниками управления Следственного комитета Республики Беларусь по г. Минску назначено более 2000 различного вида судебных экспертиз.

С целью наглядной демонстрации присутствующим были представлены презентационные материалы о деятельности управления Следственного комитета Республики Беларусь по г.Минску по расследованию преступлений экстремистской направленности.

В завершении рабочего визита состоялась экскурсия с ознакомлением с возможностями материально-технической базы Института.