Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
В Институте состоялась рабочая встреча 23 декабря 2021

22 декабря 2021 г. для коллектива государственного учреждения образования «Институт повышения квалификации и переподготовки кадров Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь» была организована встреча с начальником главного управления идеологической работы и по делам молодежи Мингорисполкома Чемодановой Ольгой Николаевной.

Встреча проходила в формате открытого диалога. Обращаясь к коллективу, Ольга Николаевна отметила важность патриотического воспитания молодежи, привития духовно-нравственных ценностей и здорового образа жизни, уважения к своей Родине.

В своем выступлении О.Н.Чемоданова акцентировала внимание на актуальной проблеме XXI века – влиянии наркотиков на жизнь молодежи. Возникновение новых видов наркотиков влечет за собой множество негативных последствий как для молодежи, так и для старшего поколения.

Ольга Николаевна также рассказала об оперативной обстановке в Республике Беларусь, продемонстрировав видеоролик о влиянии наркотиков на молодежь («Думал, никогда не попадусь, а поймали через несколько дней»...).

В Республике Беларусь ежегодно проводится комплекс мер по профилактике и противодействию наркомании, среди которых немаловажное значение отводится профилактической работе в учреждениях образования и трудовых коллективах.

В завершении встречи О.Н.Чемоданова поблагодарила коллектив Института за открытый диалог и активное участие в обсуждении значимых тем.