Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Гродненские судебные эксперты почтили память погибших в годы войны 7 мая 2021

В канун Великой Победы силовыми и правоохранительными ведомствами проводятся подготовительные и торжественные мероприятия, приуроченные к 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Эту инициативу поддержали и в управлении Государственного комитета судебных экспертиз по Гродненской области. Делегация управления во главе с заместителями начальника полковником юстиции Дмитрием Гриневичем, полковником юстиции Андреем Дешкевичем и Владимиром Лайковым посетили воинское кладбище по улице Белуша в Гродно и возложили венки и цветы к мемориалу на братской могиле советских воинов, погибших при освобождении Гродно.  

Дмитрий Гриневич поздравил всех присутствующих с наступающим праздником и отметил:

– Мы чтим память тех, кто отдал свои жизни ради нашей свободы и мирного неба, под которым мы уже 76 лет живем, трудимся, созидаем и с уверенностью смотрим в будущее. В наших с вами силах сохранить те достижения и завоевания, которыми сегодня может гордиться Беларусь. Мы должны продолжать вместе укреплять независимость нашей страны.

Также со словами поздравления обратился председатель Совета ветеранов УГКСЭ по Гродненской области Александр Кузнецов.

Память павших в годы войны защитников Родины офицеры почтили минутой молчания.

Праздничные мероприятия и патриотические акции ко Дню Победы проходят по всей области, в них также принимают участие сотрудники межрайонных и районных отделов ГКСЭ. Возложение цветов к памятникам героям войны и местам воинских захоронений – это дань уважения всем солдатам, не вернувшимся с фронта.


Елена Мисюкевич, официальный представитель УГКСЭ по Гродненской области.