Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Представителей силовых структур Гродненщины объединил спортивный праздник 1 марта 2021

Для команды гродненских экспертов воскресное утро выдалось необычным. Они пилили бревна, в прямом смысле этого слова, гоняли шайбу, висели на перекладине, пытались удержаться на механическом быке.

На базе отдыха «Привал» состоялась открытая зимняя спартакиада коллективов физической культуры правоохранительных органов Гродненской области.

Кроме команды управления Государственного комитета судебных экспертиз по Гродненской области в соревнованиях приняли участие представители Гродненской пограничной группы, региональной таможни, управлений КГБ, Следственного комитета, УВД, МЧС, Департамента охраны и других силовых ведомств. Команду экспертов возглавил начальник управления Жуков Александр Васильевич.

Программа спартакиады была очень насыщенной: участники состязались в скорости и ловкости в эстафетах «Папа, мама, я – спортивная семья» и «Хоккеист», выполняли вис на перекладине и не только. На спортивных площадках кипели настоящие эмоции, каждый стремился показать лучший результат.

Праздник получился не просто спортивным, но и семейным. В некоторых конкурсах участвовали целыми семьями, а поболеть за участников приехали родные и близкие! Также для детей были организованы весёлые соревнования «Метание дротиков» и «Молотобоец».

Не обошлось и без вкусных сюрпризов. Каждая команда организовала участников для конкурса «Блин на колоде». Хозяюшки УГКСЭ потрудились на славу: каких только блинчиков не было на их щедром столе! Никто не мог равнодушно пройти мимо. 

По окончанию всех видов программы состоялось торжественная церемония награждения.  

Представители команды УГКСЭ на пьедестал почета поднимались четырежды – за победу в конкурсах: «вис на перекладине», «метание дротиков», «лыжа», «родео».

А в целом победителями признаны те, кто получил от праздника хорошее настроение и не забываемые эмоции!