Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Торжественная церемония принесения Присяги 1 марта 2021

Торжественная церемония принесения Присяги сотрудниками управления Государственного комитета судебных экспертиз по Гродненской области состоялась 26 февраля в Гродненском государственном историко-археологическом музее.

Восемь молодых сотрудников торжественно поклялись соблюдать законы, хранить государственные секреты, блюсти права и свободы граждан, интересы общества и государства.

Начальник управления полковник юстиции Жуков Александр Васильевич произнес торжественную речь о значении почетной и ответственной обязанности, которая возлагается на сотрудника в связи с принесением Присяги: «Сегодня Вы присягаете на верность Республике Беларусь и ее народу! Принятие Присяги – событие не рядовое. Приняв Присягу, Вы принимаете на себя высокую и почетную обязанность защищать свободу и независимость Родины, защищать права и свободы граждан Республики Беларусь, стоять на страже Закона. Убежден и уверен, что каждый из Вас глубоко осознает ответственность этих святых слов торжественной клятвы!».

С поздравительной речью в адрес молодых сотрудников выступил председатель Совета ветеранов управления Кузнецов А.В., который подчеркнул, что сохранение и преемственность традиций, опыта офицерского корпуса всегда являются неизменными составляющими экспертно-криминалистической службы!  

Председатель первичной профсоюзной организации управления Хомбак Н.Р. пожелала молодым офицерам профессионального роста и успехов на службе в Государственном комитете судебных экспертиз.

По окончании торжественной церемонии присутствующие ознакомились с условиями службы сотрудников Гродненского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз и посетили музейную экспозицию УГКСЭ.