Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Судебные эксперты оказали помощь правоохранителям в раскрытии хулиганства 6 января 2022

В Светлогорский РОВД поступило сообщение от местного жителя о том, что возле д. 11 по ул. Калинина г. Светлогорска неизвестный мужчина путем нанесения ударов ногами повредил элементы кузовов нескольких автомобилей. На место происшествия выбыла следственно-оперативная группа с участием специалиста Светлогорского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз. Прибывшими по указанному адресу сотрудниками обнаружены повреждения на четырёх автомобилях, стоящих рядом. В ходе проведения осмотра места происшествия на кузове одного из автомобилей был обнаружен и изъят след обуви.


Недалеко от места происшествия правоохранители задержали 36-летнего жителя г. Костюковичи Могилевской области. Для установления всех обстоятельств произошедшего у мужчины была изъята пара кроссовок, в которых он находился в момент задержания, и направлена в Светлогорский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз для проведения судебной трасологической экспертизы.

По результатам исследований судебными экспертами установлено, что след обуви, обнаруженный при осмотре места происшествия, оставлен обувью задержанного мужчины.

По данному факту Светлогорским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело.


Руслан Габрилев, официальный представитель управления ГКСЭ по Гомельской области