Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Делегация Государственного комитета посещает с официальным визитом МВД Республики Узбекистан 26 мая 2023

В рамках официального визита делегация Государственного комитета во главе с заместителем Председателя генерал-майором юстиции Сергеем Евмененко принимает участие в международной научно-практической конференции: «Соответствие экспертно-криминалистической сферы современным угрозам и перспективам ее развития на основе передовых достижений», которая проходит в городе Ташкенте.

«Такие мероприятия, как проводимая сегодня международная научно-практическая конференция, дают импульс дальнейшему развитию и укреплению общего судебно-экспертного потенциала. Актуальные темы и вопросы судебно-экспертной деятельности, которые будут обсуждены в рамках заседаний и дискуссий, найдут в последующем реальное практическое применение, будут полезны всем участникам конференции и послужат на благо развития судебно-экспертной науки. Уверен, что проводимый научный форум станет прочной основой для дальнейшего укрепления профессиональных взаимоотношений и долгосрочного плодотворного сотрудничества», – отметил в своем приветственном слове Сергей Анатольевич.

В завершение своего выступления заместитель Председателя Государственного комитета пожелал всем участникам конференции конструктивной, плодотворной и интересной работы.

Накануне в рамках визита делегация Государственного комитета посетила главное управление внутренних дел по городу Ташкенту, где состоялась рабочая встреча с начальником ЭКЦ ГУВД по городу Ташкенту Паком С.Ю. В ходе встречи белорусская делегация ознакомилась с судебно-экспертными лабораториями центра и обсудила вопросы проведения отдельных видов экспертных исследований, представляющих взаимный интерес.