Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
РУП «Белсудэкспертобеспечение» разработало сумку-чехол для стрелкового оружия 16 февраля 2023

Предприятием для нужд военизированных организаций разработана специализированная сумка-чехол для транспортировки стрелкового оружия, дополнительного оборудования, патронов. Внутренние специальные опоры регулируются под длину транспортируемого оружия.


Чехол специализированный изготовлен из прочного, устойчивого к влаге материала − полиэстера. Для укрепления швов и сохранения формы каркаса чехла в края вставлен кейдер. Для придания формы боковые стенки и дно чехла усилены изолоном.

Чехол оборудован двумя ручкам для переноски горизонтально и плечевым ремнем для переноски через плечо. Открытие основного отделения производится от середины чехла к боковым частям при помощи двух специальных ручек. Для оперативного открытия основного отделения специальная ручка прикреплена к двум застежкам-замкам. Дно чехла оснащено резиновыми ножками. Для надежности транспортировки оружия в конструкции чехла предусмотрены три застежки с фиксатором. Основное отделение чехла оборудовано мягкими держателями для транспортировки одного или двух стволов оружия.