Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Состоялся чемпионат управления Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области по лыжным гонкам 19 февраля 2021

«Судебных экспертов всегда отличала любовь к спорту и здоровому образу жизни. Наши сотрудники с большим желанием откликаются на участие в различных соревнованиях. Нынешняя снежная зима дарит чудесную возможность провести время активно на свежем воздухе. Отрадно отметить то, что в областном чемпионате приняли участие порядка 30 судебных экспертов, среди них были как завсегдатые этого соревнования, так и те, кто попробовал себя в этом виде спорта впервые», – рассказал начальник отдела кадров и идеологической работы УГКСЭ по Брестской области Николай Кивачук.

Солнечная погода, приподнятое настроение и поддержка коллег способствовали тому, чтобы несколько соревновательных часов прошли на одном дыхании. Гонка проводилась на две дистанции: два километра для женщин и мужчин старше 40 лет, а также три километра для мужчин до 30 лет и мужчин от 30 до 40 лет. В каждой возрастной группе был определен победитель.

Отличную физическую подготовку и желание прийти к финишу первым продемонстрировали абсолютно все участники чемпионата, но все-таки чуть быстрее среди женщин была начальник сектора судебно-медицинских экспертиз Кобринского межрайонного отдела ГКСЭ – государственный медицинский судебный эксперт Марта Королёва. Первые места среди мужчин достались старшему эксперту экспертно-криминалистического сектора по Ивановскому району экспертно-криминалистического отдела Пинского межрайонного отдела ГКСЭ майору юстиции Евгению Углянице, заместителю начальника экспертно-криминалистического отдела Барановичского межрайонного отдела ГКСЭ – начальнику сектора криминалистических экспертиз подполковнику юстиции Дмитрию Болукову и государственному судебному эксперту отдела строительно-технических, товароведческих и экономических экспертиз управления технических экспертиз УГКСЭ по Брестской области Артему Кононовичу.

Победители удостоились дипломов, а также сфотографировались со всеми участниками на добрую память. Эта четверка лучших лыжников примет участие в республиканском чемпионате ГКСЭ, где обязательно поборется за победу.


Анна Мацкевич, официальный представитель УГКСЭ по Брестской области.