Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Сотрудники экспертного ведомства поблагодарили брестского школьника за мужественный поступок 8 мая 2020

Слова благодарности за проявленное мужество прозвучали сегодня в адрес ученика 11 класса ГУО «СШ№35 г. Бреста» Ивана Лоджанского от заместителя начальника управления Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области Владимира Жигаря.

О храбром поступке юноши одноклассники не знали. Молодой человек не рассказывал о нем, потому что считал, что так поступил бы любой на его месте. В тот роковой день он оказался единственным, кто не раздумывая пришел на помощь утопающему – сотруднику экспертного ведомства, который оказался во власти воды…

В это время школьник Иван находился с семьей на море. Отдых близился к завершению. Утром, будучи на пляже, молодой человек увидел тонущего мужчину – морская волна уносила его все дальше и дальше. Юноша незамедлительно бросился спасать человека. Приложив немало усилий, Ивану удалось доплыть до утопающего и вытянуть его на берег. Состояние мужчины было тяжелым.

От лица управления Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области руководитель выразил благодарность Ивану за проявленное мужество, неравнодушие, готовность не раздумывая прийти на помощь.

– Желаем и в дальнейшем следовать такой же активной гражданской и жизненной позиции. Успехов в учебе, спортивных достижений, реализации задуманных планов. Убежден, что на Вашем жизненном пути будет много ярких событий и наград, – отметил Владимир Сергеевич.

Председатель Брестской городской организации ОСВОД Инга Якуш также присоединилась к словам благодарности и вручила молодому человеку грамоту и денежное поощрение.


Татьяна Коток, управление Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области