Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Талантов среди экспертов немало… 24 октября 2016

Концертный зал. Зрители. Жюри. За сценой распеваются эксперты Барановичского межрайонного отдела, настраивают свои музыкальные инструменты артисты управления специальных и технических экспертиз Управления… Как оказалось, талантов среди экспертов немало: 28 творческих номеров подготовили конкурсанты отборочного этапа смотра-конкурса, посвященного Году культуры в Республике Беларусь.

Выступления участников оценивались жюри в трех номинациях: «вокально-инструментальное исполнение», «танцевально-хореографическое исполнение» и «оригинальный жанр».

Пронзительные песни, чувственные танцы, чтение стихов собственного сочинения, веселые юморины, «показ мод» в экспертном стиле – все это и не только можно было увидеть на творческом конкурсе. Порой, жюри сложно было сделать выбор – ведь у каждого участника несомненно есть талант.

Своим задором и артистизмом порадовали зрителей сотрудники управления специальных и технических экспертиз, исполнившие инструментальный номер с народными мотивами. Несомненно, никого не оставил равнодушным творческий номер, подготовленный работниками управления финансов и тыла. На конкурсе также дебютировала песня об экспертной деятельности, слова которой уже в конце подпевал весь зал.

Свои таланты продемонстрировали и юные артисты. Зажигательные танцы, игра на музыкальных инструментах, чтение стихов о профессии эксперта-криминалиста… Творческие  способности и артистизм участников по достоинству оценило жюри.

Впечатлениями о конкурсе делится начальник Кобринского межрайонного отдела: «Откровенно говоря, когда было объявлено о проведении конкурса, мы были не на шутку озадачены. Ведь работа у нас ответственная и серьезная. Мы привыкли видеть рядом с собой всегда собранных, сосредоточенных коллег, которые на первый взгляд мало вписываются в условия конкурсной программы. Однако сегодня с уверенностью могу сказать, что конкурс удался».

Финальный этап смотра художественной самодеятельности состоится 27 октября. На гала-концерте жюри предстоит нелегкий выбор – определить победителей.

Желаем участникам конкурса удачи!