Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
В Дрибинском районе произошло убийство 2 января 2019

В минувшие предпраздничные дни без трагедий, к сожалению, не обошлось.

29 декабря Дрибинским районным отделом Следственного комитета Республики Беларусь возбуждено уголовное дело по факту убийства 45-летнего мужчины.

В ходе совместного распития спиртных напитков 27 декабря около 14 часов между потерпевшим и находящимися в доме мужчинами 29-ти летним, ранее судимым за умышленное причинение тяжкого телесного повреждения, и 59-ти летним, а также 45-летней женщиной произошла ссора.

В результате конфликта потерпевшему нанесены множественные удары руками и ногами по различным частям тела, от которых он скончался.

С целью сокрытия совершенного преступления, подозреваемые спрятали тело потерпевшего под пол, а потом вывезли в лес, недалеко от места происшествия, где и оставили.

На местах происшествий обнаружены и изъяты объекты и следы, подлежащие исследованию. Для установления обстоятельств произошедшего эксперты управления Госкомитета судебных экспертиз по Могилевской области проведут ряд экспертиз, в ходе которых установят причину смерти погибшего, а также биологическую принадлежность изъятого материала. Экспертные исследования проведут в рамках судебных медицинской, дактилоскопической, трасологической, генотипоскопической и биологической экспертиз.


Официальный представитель управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Могилевской области Татьяна Лис.

Официальный представитель управления Следственного комитета Республики Беларусь по Могилевской области Сергей Болсун.

https://sk.gov.by/ru/news-usk-mogilev-ru/view/