Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Выпуск слушателей переподготовки 29 марта 2024

Обучение настоящих специалистов – задача не из легких, но из года в год она успешно решается профессорско-преподавательским составом Института.

29 марта 2024 года заветные дипломы получили 54 слушателя, успешно освоивших образовательные программы переподготовки по шести специальностям: «Судебная экспертиза идентификационных маркировочных обозначений транспортных средств», «Судебная автотехническая и автодорожная экспертиза», «Судебная баллистическая экспертиза, экспертиза холодного и метательного оружия», «Судебная экспертиза материалов, веществ и изделий», «Судебная экономическая экспертиза» и «Судебная фоноскопическая и лингвистическая экспертиза».

Торжественное вручение дипломов состоялось при участии ректора Института Петра Васильевича Врублевского, профессорско-преподавательского состава и работников Института.

Петр Васильевич тепло поздравил выпускников, сказал напутственные слова: «Искренне, от всего сердца поздравляю вас с успешным окончанием нашего Института! Вы прошли непростой и сложный путь учебы в нашем Институте. Выполнив учебную программу, вы получили знания, которые помогут вам в профессиональном становлении, в достижении служебных успехов на благо Республики Беларусь, а также в реализации лозунга Института «Образование во имя объективности».

Получение дипломов стало возможным благодаря личной мотивации и напряженному труду слушателей: на протяжении шести месяцев были освоены теоретические материалы, полученные знания применены на практических занятиях и при самостоятельной работе в межсессионный период, а также была пройдена текущая и промежуточная аттестация, сдача государственного экзамена и защита дипломных работ.

От лица всех слушателей выступила Малышкина Галина Леонидовна, которая выразила слова благодарности за предоставленную возможность получения необходимых знаний и навыков для осуществления судебно-экспертной деятельности, отметив особую роль, профессионализм и доброжелательность профессорско-преподавательского состава Института и экспертов центрального аппарата Государственного комитета.

Очевидно, что знания и умения, приобретенные в Институте, будут помогать справляться со многими рабочими моментами и сложными экспертными ситуациями.