Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
В Институте подведены итоги работы за 2023 учебный год 1 марта 2024

29 февраля 2024 года в Институте состоялось заседание Совета Института.

Ректор Института Врублевский Петр Васильевич начал заседание с награждения памятными нагрудными знаками «20 год Інстытуту павышення кваліфікацыі і перападрыхтоўкі кадраў» начальника главного управления криминалистических экспертиз Плотницкого Николая Ивановича за тесное сотрудничество и содействие в развитии образовательной деятельности Института.

На заседании Совета Института были подведены итоги деятельности Института за 2023 год, рассмотрены и рекомендованы к утверждению отчеты работы Института и его структурных подразделений за 2023 год.

На Совете Института также были рассмотрены вопросы о результатах прохождения административной процедуры государственной аккредитации на соответствие заявленному виду институт повышения квалификации и переподготовки и по специальностям; выполнение плана идеологической работы Института за 2023 год, а также проанализирована работа по организации и проведению мероприятий антикоррупционной направленности.

Одним из приоритетных направлений деятельности Института является реализация образовательных программ дополнительного образования взрослых, проведение прикладных научных исследований в сфере дополнительного образования взрослых и судебно-экспертной деятельности.
В 2023 году в Институте прошли обучение 924 слушателя.

В 2023 году работники Института приняли участие в 5 телевизионных выступлениях, опубликованы в 67-и печатных источниках информации, 47 раз опубликовались в информационных агентствах, на интернет-ресурсах.

В Институте постоянно ведется работа по обучению новым видам судебно-экспертного исследования, что позволяет выстраивать образовательный процесс в соответствии с актуальным состоянием теории и практики судебной экспертизы. За 2023 год в Институте разработано 22 образовательных стандарта руководящих работников и специалистов, имеющих высшее образование, группы специальностей «Судебная экспертиза».

Организация в Институте образовательного процесса и его научно-методическое обеспечение соответствует нормативным правовым актам Республики Беларусь в сфере дополнительного образования взрослых.