Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Первый выпуск слушателей 2024 года 23 февраля 2024

23 февраля 2024 года в государственном учреждении образования «Институт повышения квалификации и переподготовки кадров Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь» состоялся первый выпуск слушателей 2024 года.

Заветные дипломы получили 14 слушателей, успешно освоившие образовательную программу переподготовки по специальности «Судебная дактилоскопическая и трасологическая экспертиза».

Торжественное вручение дипломов состоялось при участии ректора Института Петра Васильевича Врублевского, профессорско-преподавательского состава и работников Института.

В своем напутственном слове к выпускникам Петр Васильевич отметил: «Поступив в Институт для освоения образовательной программы переподготовки по специальности «Судебная дактилоскопическая и трасологическая экспертиза» вы сделали для себя очень важный выбор. Хочется верить, что он был не случайным, а хорошо продуманным и верным. Ведь несмотря на то, что государственный экзамен по вашей специальности сдан, главный экзамен у вас впереди, и сдавать его придётся всю жизнь. Экзамен на компетентность и профессиональную состоятельность, на умение принимать решения и брать на себя ответственность. Это очень нелегко, потому что ценой ошибки судебного эксперта порой становится человеческая жизнь».

В завершение Петр Васильевич поздравил выпускников с окончанием Института, а также с Днем защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь и пожелал всем присутствующим крепкого здоровья, успехов в жизни и службе.

После вручения дипломов состоялось памятное фотографирование.