Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Судебные эксперты посетили музей печати и фотографии 5 марта 2024

Сотрудники Гомельского межрайонного отдела ГКСЭ посетили музей печати и фотографии – уникальное пространство, где искусство и история соединяются в одном месте, открывая перед посетителями захватывающий мир фото. Этот музей является источником вдохновения для исследователей и просто любителей искусства.

Невозможно, прогуливаясь по залам музея, не погрузиться в увлекательное путешествие в историю фотографии. Здесь можно познакомиться с первыми попытками запечатлеть мир на фотопленку, а также с последующими технологическими достижениями, которые позволили искусству развиваться и процветать.
Выставка – отличная возможность на реальных примерах проследить эволюцию фотографии, познакомиться с редкими и уникальными экземплярами фотоаппаратов.
В данный момент в залах музея представлены уникальные фотоматериалы. Фотовыставка является продолжением начатого в 2016 году проекта «Афганистан – память и боль».
Музей фотографии, несомненно, представляет собой дополнительный источник знаний не только для судебных экспертов, ежедневно использующим в своей работе фототехнику, здесь каждый посетитель почерпнет для себя что-то новое и получит незабываемые эмоции от пребывания в этом замечательном месте.


Руслан Габрилёв, официальный представитель управления ГКСЭ по Гомельской области