Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Разговор с депутатом состоялся в управлении ГКСЭ по Брестской области 14 июля 2020

Перед сотрудниками управления Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области выступила депутат Брестского городского Совета депутатов Татьяна Ничишина.

В разговоре Татьяна Викторовна рассказала о развитии велодвижения в городе как способе поддержки здорового образа жизни. В Бресте несколько тысяч человек ежедневно пользуются велосипедами для передвижения. Любители «железных коней» высоко оценили наличие велопереездов для пересечения проезжей части без спешивания. На нескольких улицах есть велодорожки непосредственно на проезжей части. Также депутат акцентировала внимание слушающих, что на днях на сессии Брестсткого городского Совета депутатов принята Концепция развития велосипедного движения в Бресте. Сотрудники управления с большим интересом послушали о будущих велопереездах и велодорожках. В зале нашлось немало любителей велосипедов.

Отдельный блок выступления Татьяны Ничишиной был отведен охране материнства и детства. Ведь их поддержка является одним из важнейших приоритетов социальной политики Республики Беларусь. Укрепление репродуктивного здоровья населения и повышение качества оказания перинатальной помощи – одни из основных задач службы охраны материнства и детства страны в целом, и на региональных уровнях в частности. Беседуя с присутствующими, Татьяна Викторовна отметила прирост населения в Пинском, Столинском и Брестском районах. Также она напомнила, что законодательством предусмотрена разнообразная система выплат семьям в связи с рождением и воспитанием детей.

В завершении встречи Татьяна Викторовна ответила на поступившие из зала вопросы, дав на них полные и компетентные ответы. В свою очередь присутствующие поблагодарили депутата за полезную информацию: интересные статистические данные, касаемые рождаемости, а также за возможность в любой момент получить консультацию.