Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Современную историю белорусского государства – увидеть воочию 16 сентября 2022

В преддверии Дня народного единства сотрудники управления координации служебной деятельности управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области побывали на экскурсии в музее современной белорусской государственности.

Музей является одним из самых молодых и технологичных в стране и по праву считается важным информационным, презентационным и коммуникационным центром Беларуси. Представленная экспозиция раскрывает все аспекты истории Беларуси с 90-х годов XX века до сегодняшнего дня. В качестве центральной экспозиции определены: признание национальной идентичности белорусского народа, суверенитет белорусского государства и признание на международной арене.
Сотрудники ознакомились с достижениями страны в области промышленности, сельского хозяйства, образования, науки, медицины, культуры, спорта и международных отношений. Особый интерес вызвали представленные первые Указы Президента Республики Беларусь, материалы республиканских референдумов, образцы и оригиналы государственных наград, юбилейных и памятных монет и банкнот Национального банка Республики Беларусь, также подарки Президенту от высокопоставленных лиц иностранных государств. Следует отметить, что музейная экспозиция постоянно сменяется и дополняется новыми предметами.
У сотрудников управления экскурсия оставила не только яркие впечатления, но и вызвала приятные эмоции.


Анна Адашкевич, официальный представитель управления ГКСЭ по Минской области