Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
В Гродно прошел чемпионат Государственного комитета судебных экспертиз по настольному теннису 24 марта 2022

Торжественная церемония открытия состоялась 23 марта в легкоатлетическом манеже ЦСК «Неман». Открывая мероприятие, начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз по Гродненской области полковник юстиции Рудаков Дмитрий Александрович поздравил всех участников с началом чемпионата, пожелал удачи и хорошей игры. Также Дмитрий Александрович поприветствовал гостей на гродненской земле, отметил важность проведения совместных спортивных мероприятий, которые способствуют сплочению коллективов, закаляют командный дух, заряжают позитивными эмоциями и, несомненно, прививают любовь к здоровому образу жизни, а также выразил надежду, что турнир пройдет в атмосфере дружбы, доверия и взаимопонимания. Затем прозвучал государственный гимн Республики Беларусь и, по традиции, в знак дружбы и гостеприимства всем командам от хозяев соревнований были вручены караваи.

А дальше – два дня соревнований. В них принимали участие 8 команд: представители центрального аппарата, шести областных экспертных управлений и города Минска. Стоит отметить, что спортивную честь команды Гродненской области наряду с судебными экспертами отстаивал начальник управления Дмитрий Рудаков. Все команды активно готовились к чемпионату, каждая была нацелена на победу, поэтому соревнования прошли в острой, бескомпромиссной борьбе. Участники продемонстрировали приличный арсенал технических приемов, высокий уровень подготовки.

Среди участников можно было найти спортсменов разной тактики: одни предпочитали чаще атаковать и контратаковать, другие использовали защитные действия, а третьи умело сочетали оба варианта. Кстати, впервые в чемпионате Госкомитета по настольному теннису принимали участие представительницы прекрасного пола. И они, надо сказать, ловко управлялись с ракеткой, показывая зрелищную игру, наполненную красивыми сериями ударов.

Финальную игру, в которой определялись лучшие мастера ракетки, посетили заместитель Председателя Государственного комитета судебных экспертиз генерал-майор юстиции Евмененко Сергей Анатольевич и начальник управления кадров и идеологической работы центрального аппарата полковник юстиции Синицкий Олег Михайлович. Церемония закрытия чемпионата ГКСЭ по настольному теннису состоялась 24 марта. В своем выступлении заместитель Председателя отметил важность проведения спортивных мероприятий, которые способствуют развитию личностных качеств сотрудников, сплачивают коллектив, несмотря на сопернический характер мероприятия, поблагодарил организаторов и вручил победителям и призерам заслуженные награды.

По результатам турнира определены победители и призеры как в командном, так и в личном первенстве среди мужчин и женщин.

Среди мужских команд I место заняли представители управления по Могилевской области, II место – у команды Гродненской области, на III месте – команда Минской области.

Среди женщин на I месте Марина Казинская (управление по Могилевской области), на II месте – Диана Толстова (центральный аппарат) и III место – у Аллы Никитиной (управление по г. Минску).

Общекомандный зачет:

I место: команда Могилевской области

II место: команда центрального аппарата ГКСЭ

III место: команда Гродненской области

Лучшая ракетка чемпионата – Григорий Ильинов, представитель команды Могилевской области.

Спортсмены получили в награду не только кубки, медали, дипломы и подарки, но также заряд бодрости, энергии и хорошего настроения. К слову, помимо спортивной составляющей, организаторы мероприятия – управление ГКСЭ по Гродненской области – организовали для гостей экскурсию, в программу которой входило посещение Старого замка, который совсем недавно распахнул свои двери после масштабной реконструкции.

Следует отметить, что чемпионат по настольному теннису проходил в рамках спартакиады Государственного комитета судебных экспертиз. По традиции ее этапы проводятся во всех регионах и столице поочередно. На государственном уровне большое внимание уделяется развитию физической культуры и спорта, пропаганде здорового образа жизни. Государственный комитет судебных экспертиз также проводит активную работу в данном направлении. Среди сотрудников есть как профессиональные спортсмены, так и новички, которые увлеклись спортом, придя в Госкомитет.


Елена Мисюкевич, официальный представитель управления ГКСЭ по Гродненской области