Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
В Гродно стартовал чемпионат Государственного комитета судебных экспертиз по настольному теннису 23 марта 2022

За победу в соревнованиях будут бороться восемь команд.

Одна из самых популярных и динамичных спортивных игр собрала десятки участников. За победу в соревнованиях в течение двух дней будут бороться восемь команд: представители центрального аппарата, шести областных экспертных управлений и Минска. 

Начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз по Гродненской области Дмитрий Рудаков отметил, что развитию массовой физической культуры и спорта сейчас уделяется большое внимание, из года в год повышается интерес к здоровому и активному образу жизни, растет популярность самых разных видов спорта. Комитет ежегодно проводятся состязания по пулевой стрельбе, футболу, волейболу.

– Нам очень приятно, что местом проведения турнира выбрана Гродненская область, которая славится своими спортивными традициями. Мы стараемся не отставать, понимаем, что спорт закаляет человека, делает его сильнее, выносливее и целеустремленнее, – рассказал Дмитрий Рудаков. – Важным является не столько демонстрация спортивной подготовки и высоких результатов на турнире, сколько участие в нем. Это хорошая возможность для коллег пообщаться друг с другом, завести новые знакомства. Надеюсь, что турнир пройдет в атмосфере дружбы, доверия и взаимопонимания.  

К слову, Дмитрий Рудаков вместе с сотрудниками управления будет отстаивать честь команды Гродненской области.

Возраст участников турнира, сменивших служебную форму на спортивную, не был ограничен, поэтому за игровым столом сражались как молодые любители настольного тенниса, так и более опытные. Все они продемонстрировали хорошую подготовку выступили стало еще более на высоком уровне. Зрители практически не отрывали глаз от хода партий, чтобы ничего не упустить, ведь все развивалось довольно стремительно.

И мужчины, и женщины одинаково хорошо проявили себя, демонстрируя приличный арсенал технических приемов. Среди участников можно было найти спортсменов разной тактики: одни предпочитали чаще атаковать и контратаковать, другие использовали защитные действия, а третьи умело сочетали оба варианта. Многие показали зрелищную игру, наполненную красивыми сериями ударов. 

Гродненская область нас приняла очень радушно. Уже успели съездить на экскурсию в Старый замок, получили массу ярких впечатлений, поэтому напряжение перед соревнованиями было немного снято, – поделилась участник турнира, государственный медицинский судебный эксперт-биолог управления ГКСЭ по Могилевской области Марина Казинская. – Настольным теннисом занимаюсь с детства, но не на профессиональном уровне, а чтобы поддерживать здоровый образ жизни. Мой навык пригодился и во время учебы, постоянно участвовала в соревнованиях. В прошлом году наша команда выиграла чемпионат, поэтому есть дополнительный груз ответственности, ведь всегда надо подтверждать статус сильнейших. Мы нацелены на борьбу, а игра покажет, кто окажется победителем. 

По результатам чемпионата будут определены победители и призеры в командном и личном первенстве среди мужчин и женщин. Награждение состоится завтра во время торжественной церемонии закрытия соревнований.


Источник информации: «Гродзенская праўда»