Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Школа активного гражданина 28 марта 2024

В рамках реализации информационно-образовательного проекта ШАГ – «Школа Активного Гражданина» для учащихся в ГУО «Гимназия № 9 имени Ф.П.Кириченко г.Гродно» прошло мероприятие по теме «Родина Беларусь в лицах. Преданные делу и стране».

Почетным гостем мероприятия стала подполковник юстиции Турлюк Оксана Александровна – начальник управления криминалистических экспертиз и учетов управления ГКСЭ по Гродненской области.

В ходе брифинга участники смогли задать интересующие вопросы, касающиеся школьных лет гостя, ее жизненных приоритетов и ценностей, профессионального становления, особенностей деятельности в статусе руководителя.
Оксана Александровна отметила, что только ежедневный кропотливый добросовестный труд, активная гражданская позиция, любовь к Родине, верность своему делу, стойкость, приверженность нравственным идеалам поможет добиться успеха в любом деле.
Ребята делились своими мыслями, по поводу того, что значит быть достойным гражданином своей страны, иметь активную гражданскую позицию. Участники встречи сделали вывод, что от активной позиции каждого зависит настоящее и будущее нашей родной Республики Беларусь.


Мария Лешик, официальный представитель управления ГКСЭ по Гродненской области