Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Победила дружба! 1 июня 2022

Сегодня, в Международный день защиты детей, не изменяя традиции, представители управления Государственного комитета судебных экспертиз по Витебской области посетили воспитанников Детского дома города Витебска.

Заместитель начальника управления Дмитрий Рябов от имени руководства и всего коллектива поздравил детей с окончанием учебного года, пожелал во время летних каникул активного отдыха, отличного настроения и много новых позитивных впечатлений. Дмитрий Михайлович вручил директору Детского дома Наталье Культенко сладкие подарки и денежный сертификат. Эти средства потратят на дооснащение интерактивной сенсорной комнаты, так необходимой для младших деток учреждения.  

Крепкая дружба судебных экспертов и воспитанников длится с момента образования Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь. Неоднократно старшие товарищи проводили с ребятами товарищеские матчи по футболу. Так и сегодня состоялась игра, которая подняла настроение взрослым и детям.


При активной поддержке болельщиков на поле развернулась не на шутку напряжённая борьба. В течение двух таймов инициатива неоднократно переходила от одной команды к другой.

Ребята показали силу воли и желание победить. В первом тайме выиграли младшие спортсмены со счётом 4:3, во втором лучшими стали судебные эксперты. В результате – победила дружба!


- Главное - это внутрикомандная сплоченность игроков. Спорт помогает формировать единый командный дух – отметила Наталья Владимировна. - И мы уверены, что спортивное взаимодействие наших ребят и судебных экспертов будет только крепнуть и развиваться.


Наталья Романова, официальный представитель управления ГКСЭ по Витебской области