Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Новости управления ГКСЭ по Витебской области
"Ошибиться в своих выводах эксперт не имеет права": начальник управления ГКСЭ по Витебской области рассказал о работе судебных экспертов 24 апреля 2024

В современных детективных сериалах герои лихо распутывают самые загадочные дела. И, если верить кинематографу, раскрывать преступления с каждым годом становится все проще: достаточно найти микроскопический след, изучить его в лаборатории, и все обстоятельства случившегося удается разложить по полочкам.

Судебные эксперты Витебска подтвердили сомнения сотрудников ГАИ 23 апреля 2024

Бывает, что при постановке либо снятии транспортного средства с учета в ГАИ владельцы сталкиваются с неприятным сюрпризом – сотрудник автомобильной инспекции, осматривая авто, неожиданно сообщает о необходимости проведения судебной экспертизы с целью идентификации маркировочных обозначений.

Почувствовать себя Агатой Кристи. Провели день со старшим экспертом Витебского межрайонного отдела ГКСЭ майором юстиции Мариной Кацкевич 23 апреля 2024

У экспертов есть своя заповедь: не оставь собственные следы и не уничтожь имеющиеся. Поэтому, выезжая на место преступления за вещественными доказательствами в качестве специалиста, старший эксперт Витебского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз майор юстиции Марина Кацкевич, словно хирург, заботится о стерильности: берет с собой бахилы, шапочку для волос, накидку, маску и обязательно резиновые перчатки.

Торжественные мероприятия, посвященные Дню судебного эксперта, прошли в Витебске 22 апреля 2024

В Витебске прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню судебного эксперта и одиннадцатой годовщине со Дня образования Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь.

Беларусь – это наш дом, а в доме должен быть порядок! 20 апреля 2024

Субботник для управления Государственного комитета судебных экспертиз по Витебской области и его территориальных органов - хорошая, добрая традиция, когда люди объединяются ради одной цели, и каждый чувствует себя частичкой общего.