Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Ключевой фактор укрепления единства нации 28 января 2022

28 января сотрудники и лица гражданского персонала управления Государственного комитета по Витебской области собрались в зале совещаний для того, чтобы из первых уст услышать Послание Президента Республики Беларусь белорусскому народу, в концентрированном виде воспринять задачи на ближайший исторический период, получить оценку Главы государства сложившегося политического и экономического положения.

Ежегодное Послание Президента Республики Беларусь – ключевой фактор укрепления единства нации.

В ходе выступления были затронуты все аспекты – от исторического наследия до духовно-нравственных ценностей на современном этапе. Озвучены требования к руководящим кадрам и работникам об усилении производственно-трудовой, исполнительской дисциплины, искоренения бесхозяйственности. Особое место в выступлении заняли вопросы обеспечения обороноспособности страны, готовности к отражению внезапной атаки агрессора, имеющего своей целью лишения белорусов своего государства, своей земли, своего будущего.

Особый отклик у сотрудников управления Государственного комитета получил тезис Главы государства о том, что всех ждет творческая работа, которая позволит сохранить страну в условиях изменения устоявшегося мироустройства, вывести на качественно новый уровень состояние национальной обороноспособности.