Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Продолжается экспертное сопровождение расследуемого УСК по Витебской области уголовного дела 30 сентября 2016

Продолжается экспертное сопровождение расследуемого УСК по Витебской области уголовного дела. Напомним, 28 сентября на обочине дороги недалеко от деревни Хрипки Шумилинского района Витебской области был обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти.

Экспертами управления по Витебской области проводится сбор улик, которые в ходе расследования позволят следствию установить виновных и причастных к совершению данного преступления лиц.

После участия специалистов ГКСЭ в осмотрах мест обнаружения трупа и автомобиля погибшего, в специальном помещении эксперт-криминалист и эксперт-биолог тщательно обследовали машину убитого с целью выявления криминалистических следов и изъятия веществ  биологического происхождения.

Также в ходе осмотров были изъяты объекты-носители запаховых следов, принадлежность  которых будет определена в ходе одорологической экспертизы.

По записке с рукописным текстом, обнаруженной под щетками стеклоочистителя, назначена почерковедческая экспертиза, в результате которой будет установлен ее автор.

Выводы экспертов будут использованы органом предварительного следствия в процессе доказывания вины.