Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Витебские эксперты с семьями приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных к 170 годовщине Дня пожарной службы Беларуси, организованных областным управлением МЧС 25 июля 2023

Долгие годы сотрудничества в сфере судебно-экспертной деятельности позволили областным управлениям выстроить теплые дружеские отношения. Поэтому эксперты с удовольствием откликнулись на приглашение поучаствовать в праздновании юбилейной даты.

Как отметил начальник управления ГКСЭ по Витебской области полковник юстиции Андрей Поздняков, помимо профессиональных интересов экспертов и спасателей объединяет патриотизм и беззаветное служение Родине и людям. Кроме того, в рядах ГКСЭ служит немало выходцев из органов Министерства по чрезвычайным ситуациям, за плечами у которых внушительный профессиональный опыт. В их компетенции проведение одного из самых сложных видов экспертиз инженерно-технического типа – пожарно-технических.

– Участие в подобных мероприятиях – своеобразный вклад в развитие и совершенствование межведомственного сотрудничества. Таким образом мы можем ближе познакомиться с техническим и творческим потенциалом своих коллег-смежников, пообщаться с ними в неформальной обстановке – это очень интересный опыт, – считает начальник управления.

Для гостей праздника был подготовлен парад органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Витебской области с участием современной и ретро техники МЧС, многочисленные развлекательно-познавательные игровые конкурсы и мероприятия, а также праздничный концерт. Все участники получили не только незабываемые эмоции, но и подарки от МЧС.


Татьяна Серебрякова, официальный представитель управления ГКСЭ по Витебской области