Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Коллектив управления ГКСЭ по Витебской области на «Славянском базаре в Витебске»! 17 июля 2023

Ежегодно в начале июля Витебск становится центром культурного притяжения: сюда съезжаются участники и гости праздника из разных стран, чтобы окунуться в атмосферу фестиваля. На многочисленных локациях города в эти дни широко представлены музыкальные, кино- и театральные программы, работают ярмарки с участием мастеров-ремесленников и проходят всевозможные конкурсы и вернисажи под открытым небом. Судебные эксперты региона также не упускают возможности посетить «Славянский базар».

В этот раз коллектив управления принял участие в праздничных мероприятиях, приуроченных ко Дню молодежи. На площади Победы в Витебске в рамках патриотической акции состоялось возложение цветов и венков к мемориальному комплексу в честь воинов-освободителей, партизан и подпольщиков Витебщины, а затем состоялось красочное шествие «В МИРЕ и СОЗИДАНИИ».

Еще одним открытием фестивального дня стала обзорная экскурсия «Тысячелетний Витебск», организованная профсоюзом управления.

Продолжило обширную культурную программу посещение XXXII Международного конкурса исполнителей эстрадной песни «ВИТЕБСК» – конкурса, по праву считающегося визитной карточкой фестиваля. В продолжение вечера на главной сцене «Славянского базара» состоялась творческая встреча с Ириной Дорофеевой, заслуженной артисткой Беларуси и членом жюри Международного конкурса исполнителей эстрадной песни, которая прошла в удивительно теплой обстановке и оставила неизгладимое впечатление у представителей управления.


Татьяна Серебрякова, официальный представитель управления ГКСЭ по Витебской области