Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
В управлении ГКСЭ по Витебской области подвели итоги работы за первое полугодие текущего года 13 июля 2023

В работе совещания приняли участие Председатель Государственного комитета судебных экспертиз генерал-майор юстиции Алексей Волков и начальник управления Государственного комитета по Витебской области полковник юстиции Андрей Поздняков.

На оперативном совещании были отмечены главные события отчетного периода, дана оценка основным количественным показателям судебно-экспертной деятельности по всем направлениям, а также определены приоритетные задачи на второе полугодие 2023 года.

Открывая совещание, начальник управления Андрей Поздняков отметил, что по итогам полугодия в регионе наблюдается рост основных показателей судебно-экспертной деятельности, эффективности технико-криминалистического сопровождения раскрытия преступлений и расследования уголовных дел.

С докладами по направлениям служебной деятельности выступили заместители начальника управления Государственнного комитета по Витебской области полковник юстиции Леонид Горолевич и главный государственный судебно-медицинский эксперт по Витебской области Дмитрий Рябов, начальник отдела кадров и идеологической работы подполковник юстиции Виталий Хоняк.

Подводя итоги совещания, Алексей Александрович дал положительную оценку работе областной структуры, подчеркнув ее значительный вклад в общий результат ведомства. Он поблагодарил всех за работу и пожелал новых успехов и достижений. По доброй традиции оперативное совещание закончилось церемонией чествования лучших сотрудников и работников управления, а также вручением погон полковника юстиции начальнику Оршанского межрайонного отдела ГКСЭ Александру Юрасову.

Также в рамках рабочей поездки Алексей Волков посетил оперативно-дежурную службу управления, созданную в конце прошлого года, и побеседовал с личным составом. Сотрудники продемонстрировали главе ведомства созданные для труда и отдыха дежурной смены условия, техническое и материальное обеспечение ОДС.

Создание комфортных условий труда – один из ключевых факторов развития Государственного комитета судебных экспертиз. Алексей Александрович, изучив представленные материалы, обсудил с руководством управления перспективы развития единого экспертного городка в Витебске и включения  запланированных на ближайшее время работ в инвестпрограмму. По такому же принципу не так давно было возведено здание 3-го пускового комплекса. Еще на этапе обсуждения проекта было определено наиболее рациональное использование имеющихся там площадей и оснащение служебных помещений. Это позволило спустя короткое время после ввода в строй оценить отдачу вложенных в него средств и затраченного времени. Не станет исключением и запланированный объект.


Татьяна Серебрякова, официальный представитель управления ГКСЭ по Витебской области