Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Руководство и личный состав управления ГКСЭ по Витебской области приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Независимости Республики Беларусь и 79-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков в Великой Отечественной войне. 4 июля 2023

В Витебске после митинга и торжественного возложения цветов и венков у мемориального комплекса в честь советских воинов, партизан и подпольщиков Витебщины эксперты проследовали к памятнику-бюсту Героя Советского Союза, Героя Социалистического труда П.М. Машерова.
- Сегодня мы отдаем дань героизму и стойкости солдат, самоотверженной борьбе подпольщиков, великому трудовому подвигу тех, чей труд помог возродить города в послевоенное время, — отметил начальник управления полковник юстиции Андрей Поздняков. — Этот день еще раз напоминает нам о том, какой немыслимой ценой досталась нашему народу свобода и независимость. И мы должны сохранить эту память, мир и стабильность в стране, как завещали нам предки.

Вечером руководство и личный состав управления приняли участие в акции «Споем гимн вместе». Завершением главного праздника белорусской государственности стал красочный салют.

Торжественные мероприятия в честь Дня Независимости прошли во всех регионах Витебщины. Представители территориальных органов ГКСЭ приняли в них активное участие.




Татьяна Серебрякова, официальный представитель управления ГКСЭ по Витебской области