Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Международная научно-практическая конференция «Восток-Запад» 20 апреля 2017

Международная научно-практическая конференция «Восток-Запад: партнерство в судебной экспертизе. Совершенствование судебно-экспертной деятельности как фактор обеспечения экологической безопасности и сохранения биоразнообразия»

В Москве в Российском университете дружбы народов 18 апреля прошла международная конференция «Восток-запад: партнерство в судебной экспертизе. Совершенствование судебно-экспертной деятельности как фактор обеспечения экологической безопасности и биоразнообразия».

В работе конференции приняли участие почти сто российских и иностранных экспертов и специалистов, в том числе из Великобритании, Монголии, Польши, Боснии и Герцеговины, Черногории, Белоруссии, Армении, Азербайджана и Казахстана.

Участники конференции работали по секциям: «Теоретические и методические проблемы судебно-экологических экспертиз и исследований», «Проблемы использования специальных знаний в целях сохранения биоразнообразия». В 20-минутных докладах были представлены и обсуждены основные направления экспертной и исследовательской деятельности по вопросам обеспечения экологической безопасности и сохранения биоразнообразия.

Цыбовский Иосиф Станиславович, кандидат биологических наук, ученый секретарь государственного учреждения «Научно-практический центр Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь» выступил с докладом и презентацией по проблемам ДНК-анализа образцов животного происхождения «Молекулярно-генетическая идентификация биологических следов диких животных при расследовании дел о незаконной охоте в Республике Беларусь».