Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Выездное занятие 15 ноября 2018

13 ноября 2018 года в государственном учреждении образования «Институт повышения квалификации и переподготовки кадров Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь» доктором социологических наук, профессором Лапиной С.В. было проведено выездное занятие для слушателей факультета подготовки и переподготовки специальности «Государственное управление социальной сферой».

В соответствии с Договором о сотрудничестве между Академией управления при Президенте Республики Беларусь и ГУО «Институт повышения квалификации и переподготовки кадров Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь», учебным планом переподготовки, слушатели в ходе выездного занятия встретились с руководством и сотрудниками Института, ознакомились с учебной базой его кафедр, обсудили в аудитории вопросы, касающиеся проблем социальной безопасности в структуре социальной защиты населения и функционирования социальных институтов на примере института права.

Выездное занятие позволило соединить теоретические знания с практикоориентированным подходом, что внесло положительный вклад в образовательный процесс слушателей специальности «Государственное управление социальной сферой».

Данные занятия укрепляют взаимодействие между учреждениями высшего образования в рамках расширения сотрудничества в образовательной и правоохранительной сферах.