Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Выпуск судебных медицинских экспертов биологов 2 ноября 2018

2 ноября 2018 года в государственном учреждении образования «Институт повышения квалификации и переподготовки кадров Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь» прошел выпуск судебных медицинских экспертов-биологов. Четыре слушателя успешно прошли обучение по программе переподготовки «Судебная медицинская биологическая экспертиза», сдали государственные экзамены, по результатам которых выпускникам присвоена квалификация судебный медицинский эксперт-биолог.

Незаметно пролетели месяцы учебы. Слушатели получили прочные знания по преподаваемым дисциплинам. В процессе подготовки слушатели в комплексе изучали гуманитарные и социальные дисциплины, общепрофессиональные дисциплины и дисциплины специальности. Полученный багаж знаний в институте выпускники в ближайшее время будут реализовывать в практической деятельности на своих рабочих местах, закреплять в ходе проводимых экспертных исследований.

С напутственным словом к выпускникам обратился исполняющий обязанности ректора института – проректор Халенков Сергей Николаевич. Он сказал: «В экспертной работе не бывает мелочей и даже,  оставленная на объекте исследования, капля пота может дать положительный результат».