Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
«Вечно молодой» 9 марта 2022

Старшее поколение помнит, как в Советском Союзе самым сильным и быстрым выдавали значки «Готов к труду и обороне» (ГТО). Для его получения необходимо было выполнить набор нормативов, периодически меняющийся. Таким образом люди втягивались в занятия физкультурой.

В Беларуси на смену программе ГТО пришел Государственный физкультурно-оздоровительный комплекс (ГФОК), программа которого состоит из 6 ступеней, дифференцированных по различным возрастным группам от 7 до 60 лет и старше

В прошлом году в Калинковичах в сдаче нормативов комплекса приняли участие более 350 человек из разных организаций и предприятий района. Нормативы выполнили 45 участников и добились права получить бронзовые, серебряные и золотые нагрудные значки «Физкультурник Беларуси».

Церемония вручения состоялось на аппаратном совещании в райисполкоме. Председатель райисполкома Сергей Гвоздь поздравил активистов-спортсменов, которые сдали ГФОК на золотой значок. Таких оказалось 15 человек, в их числе и старший эксперт Калинковичского районного отдела комитета судебных экспертиз Анатолий Горохов.


Руслан Габрилев, официальный представитель управления ГКСЭ по Гомельской области