Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
В РУП «Белсудэкспертобеспечение» подвели итоги работы за год 12 февраля 2024

РУП «Белсудэкспертобеспечение» является подчиненным предприятием Государственного комитета судебных экспертиз. Основными задачами предприятия являются удовлетворение потребностей населения в работах по проведению судебных строительно-технических и экономических экспертиз и экспертиз по обращениям граждан и организаций, оказание гражданам ритуальных услуг.

В РУП «Белсудэкспертобеспечение» состоялось совещание по итогам работы предприятия в 2023 году и перспективах развития на 2024 год. В совещании приняли участие заместитель Председателя Государственного комитета судебных экспертиз полковник юстиции Алексей Алешкевич, начальник главного управления финансов и тыла центрального аппарата Государственного комитета судебных экспертиз полковник юстиции Виталий Гармашук, начальник управления собственной безопасности центрального аппарата Государственного комитета судебных экспертиз полковник юстиции Александр Колесенко, руководители филиалов и структурных подразделений предприятия.

С информацией об итогах работы выступил директор предприятия Максим Мищенко, обозначив важнейшие направления деятельности предприятия:

оптовая торговля генетическими анализаторами, наборами реагентов и расходными материалами для генетических экспертиз, техническими средствами для экспертной деятельности;

производство специальных пакетов и наборов для упаковки вещественных доказательств;

техническое обслуживание и разработка специальных программных комплексов, позволяющих вести регистрацию, обработку и поиск данных (кримучетов);

оказание ритуальных и сопутствующих услуг;

производство и розничная торговля ритуальными товарами;

осуществление независимой оценки объектов гражданских прав и проведение судебных экспертиз.

В рамках дистрибьюторских соглашений продолжена работа по поставкам генетических реагентов, лабораторного оборудования и расходных материалов.

Учитывая социальную направленность предоставляемых предприятием услуг, работники максимально внимательно и чутко относятся к гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, что ежегодно подтверждается наличием благодарностей в их адрес.

По итогам совещания руководством предприятия определены основные направления развития на 2024 год, поставлены конкретные задачи, среди которых, мероприятия по укреплению материально-технической базы с целью повышения эффективности деятельности структурных подразделений, осуществления внешнеэкономической деятельности.

Заместитель Председателя Государственного комитета Алексей Алешкевич поблагодарил коллектив предприятия за эффективную работу.

Завершилось совещание вручением Почетных грамот, благодарностей и Памятных знаков Государственного комитета судебных экспертиз «10 год Дзяржаўнаму камiтэту судовых экспертыз» работникам предприятия и филиалов за добросовестную работу, проявленную инициативу и достижение высоких результатов в трудовой деятельности.