Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Единый день информирования. «Год качества – залог успеха социально-экономического развития страны» 18 января 2024

В РУП «Белсудэкспертобеспечение» 18 января состоялся единый день информирования по теме «Год качества – залог успеха социально-экономического развития страны».

Глава государства 27 ноября 2023 г. подписал Указ № 375 «Об объявлении 2024 года Годом качества».

5 января 2024 года в ходе совещания об основных направлениях работы по совершенствованию качества в 2024 году и Знаке качества Республики Беларусь Президент Республики Беларусь подчеркнул: ”Мы должны превзойти себя…Мы пришли к такой ситуации, когда надо подниматься на ступень выше, а может быть, и на две…“.

Директор предприятия отметил, что в Беларуси качество рассматривается, в первую очередь, с позиции качества жизни людей. При этом каждый из нас является не только потребителем, но и создателем качества.

Есть области, в которых только сам человек может улучшить показатель качества. Это самообразование, собственное здоровье, занятие спортом, культура семейных отношений, благоустройство территории и др. В нашей стране созданы условия для дальнейшего повышения уровня и качества жизни населения: поддерживается высокий уровень безопасности, создаются новые рабочие места, обеспечены устойчивый рост реальной заработной платы, равный доступ к медицинскому обслуживанию, образованию, сохранены и приумножаются культурные ценности, поддерживается высокий уровень социальной защиты, созданы условия для участия в общественной жизни. 

Качественный подход – это еще и уважение к себе. Жить и работать по принципам качества – значит находиться в постоянном личном совершенствовании.