Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
В РУП «Белсудэкспертобеспечение» прошло заседание комиссии по противодействию коррупции 1 декабря 2023

В РУП «Белсудэкспертобеспечение» 23 ноября 2023 г. состоялось заседание комиссии по противодействию коррупции. Членами комиссии являются все руководители структурных подразделений, в том числе директора филиалов предприятия, которые принимали участие в заседании посредством онлайн связи.

На заседании рассмотрены вопросы соблюдения работниками антикоррупционного законодательства, состояния дебиторской задолженности и мероприятиях по ее недопущению, использования государственного имущества, соблюдения порядка осуществления закупок товаров (работ, услуг), предложений граждан и юридических лиц о мерах по противодействию коррупции.

Председателем комиссии Мищенко М.В. отмечено, что фактов нарушений работниками предприятия и его филиалов антикоррупционного законодательства за январь-октябрь текущего года не выявлено. Случаев хищения или нецелевого использования имущества не установлено, процедуры закупок осуществляются в соответствии законодательством и действующим Порядком осуществления закупок.

Также члены комиссии обсудили вопрос проведения дополнительных мероприятий с целью недопущения совершения работниками предприятия административных правонарушений, в частности соблюдение правил дорожного движения.

По рассмотренным вопросам даны конкретные поручения о продолжении проведения профилактических мероприятий с работниками по соблюдению законодательства по противодействию коррупции и иных правонарушений.