Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Команда управления ГКСЭ по Брестской области заняла призовые места в соревнованиях среди ведомств области 2 ноября 2023

На полигоне «Брестский» состоялась военно-спортивная эстафета, участие в которой приняли 14 команд силовых ведомств Брестской области. Представители структур преодолевали дистанцию с препятствиями на время, демонстрируя выносливость, технику и командную работу.

Военная эстафета состояла из 9 участков, включающих в себя бег, препятствия «автомобильные шины», «цепь» и «оконный проем», метание копья, разборку автомата Калашникова, переноску раненого, «мини-футбол».
При прохождении этапов дистанции необходимо было не только быстрее справиться с каждым заданием, но и не заработать штрафные баллы, которые суммировались к общему времени команды.
Участие в мероприятии приняли также руководители ведомств Брестской области, которые соревновались в личном первенстве в выполнении упражнения из пистолета Макарова. Начальник управления ГКСЭ по Брестской области полковник юстиции Андрей Белянко занял 1-е место в данной дисциплине.
По итогу соревнований команда управления Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области заняла 3-е место в военно-спортивной эстафете. Второе – команда Брестского областного управления Департамента охраны МВД, первое – команда Военного комиссариата Брестской области.