Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Брестские эксперты заняли пьедестал в чемпионате по стрельбе БФСО «Динамо» 10 июля 2023

В меткости, точности и скорости стрельбы соревновались участники открытого чемпионата Брестской областной организационной структуры БФСО «Динамо». Турнир, посвященный 100-летию со дня образования белорусского физкультурно-спортивного общества, проходил в классе «Пистолет». Участие в нем приняли представители силовых ведомств области и города, в их числе – команда управления Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области.

Соревнования по стрельбе включали в себя три упражнения. Каждое из них было практичным: декорации на упражнениях имитировали сооружения, здания, что позволяло стрелку оказаться в реальной ситуации, преодолевая препятствия и стреляя в движении. Кроме того, каждый участник вырабатывал свою тактику прохождения упражнений. Необходимое условие – поражение всех мишеней за короткое время и с выполнением обязательных действий (например, обязательная перезарядка оружия).

Благодаря хорошей тактике, меткости стрельбы команда управления ГКСЭ по Брестской области завоевала третье место. Кроме того, в личном зачёте среди девушек подполковник юстиции Лариса Коняева заняла первое место. Команды, оказавшиеся на пьедестале, награждены кубками и медалями от организационной структуры БФСО «Динамо».