Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Журнал "Судебная экспертиза Беларуси" включен в Перечень ВАК 18 января 2017

Решением коллегии Высшей аттестационной комиссии Республики Беларусь от 28 декабря 2016 №19/14 в перечень научных изданий Республики Беларусь для опубликования результатов диссертационных исследований по медицинским (в области судебной медицины), техническим (в сфере судебно-экспертной деятельности) и юридическим наукам включен научно-практический журнал «Судебная экспертиза Беларуси».

Журнал учрежден Государственным комитетом судебных экспертиз в 2015 году. В нем комплексно освещаются различные аспекты судебно-экспертной деятельности, а страницы издания становятся площадкой для дискуссий, обобщения отечественного и зарубежного опыта.

Экспертные исследования сегодня проводятся по широкому кругу вопросов, однако именно юридические, медицинские и технические аспекты производства экспертных исследований требуют особого внимания. Для размещения соответствующих статей в издании выделена рубрика «Научные публикации». Статьи, относящиеся к иным отраслям науки, в том числе раскрывающие практические аспекты проведения экспертных исследований, могут быть опубликованы в иных рубриках («Актуально», «Экспертная практика»).

Редакция журнала приглашает отечественных и зарубежных исследователей и практиков направлять свои статьи для опубликования в журнале. Требования к оформлению статей, а также иную информацию вы можете узнать по ссылке.