Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Служебная подготовка на «отлично» 16 сентября 2022

С судебными экспертами Гродненщины прошли занятия по огневой подготовке с выполнением учебных стрельб из автомата Калашникова на полигоне войсковой части 05733 «Гожский».

Перед тем, как приступить к их выполнению, прошли теоретические занятия, на которых основной упор был сделан на изучение мер техники безопасности при обращении с оружием и тактико-технических характеристик автомата Калашникова, из которого выполнялось 1-е упражнение учебных стрельб. Кроме того, были отработаны практические вопросы: изготовка для стрельбы, снаряжение магазина и заряжание/разряжание оружия.
По итогам учебного занятия было отмечено умелое владение сотрудниками ведомства огнестрельным оружием. Офицеры показали знание материальной части автомата, основных правил стрельбы и мер безопасности, умелое владение с оружием, продемонстрировав хорошие результаты огневой подготовки.

В завершении мероприятия сотрудникам управления ГКСЭ по Гродненской области продемонстрировано показательное выступление танковых расчетов с боевой стрельбой.

Мария Лешик, официальный представитель управления ГКСЭ по Гродненской области