Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Команда Гродненского облисполкома, в составе которой были и судебные эксперты, обыграла команду областного комитета БРСМ в матче по футболу 11 ноября 2021

Игра была посвящена Всемирному дню молодежи, который, напомним, отмечался 10 ноября. Именно в этот день и состоялся товарищеский матч.

На площадке спорткомплекса «Виктория» в Гродно встретились команда областного исполнительного комитета при участии помощника Президента Республики Беларусь – инспектора по Гродненской области Юрия Хаджимуратовича Караева и заместителя председателя облисполкома Виктора Францевича Пранюка и команда областного комитета ОО «БРСМ». В составе первой были представители управления Государственного комитета судебных экспертиз по Гродненской области – заместитель начальника управления полковник юстиции Дмитрий Петрович Гриневич и начальник управления финансов и тыла подполковник юстиции Артур Александрович Зачепа.

Игроки не скрывали: все настроены на победу. Команда облисполкома открыла счет в матче уже на седьмой минуте. Почти сразу же футболисты БРСМ восстановили равенство, проведя быструю контратаку. В первые двадцать минут команда облисполкома забила два безответных гола и с неплохим преимуществом ушла на перерыв. Во втором тайме футболистам из состава союза молодежи удалось сократить отставание до минимума и, тем самым, создать интригу. Но за пять минут до финала команда облисполкома вернула себе преимущество и в итоге одержала победу. Финальный счет составил 6:4.
После матча Дмитрий Петрович Гриневич поделился своими впечатлениями:

– Мы уже состоялись как команда, состав у нас постоянный, поэтому знаем способности и возможности каждого игрока. А каждый игрок, в свою очередь, чувствует команду. Это, несомненно, большой плюс. Данный товарищеский матч можно охарактеризовать как противостояние молодости и опыта. Мы показали пример сплоченности, стремления к победе, продемонстрировали «мощный» командный дух. По финальному счету наша команда выиграла, но по эмоциям победила дружба.

Елена Мисюкевич, официальный представитель управления ГКСЭ по Гродненской области