В гостях у судебных экспертов
Старшеклассникам показали возможности современной криминалистической техники, используемой в ходе проведения судебных экспертиз и осмотров мест происшествий. Продемонстрировали фильмы об Академии МВД, которая осуществляет подготовку в том числе и специалистов для Государственного комитета судебных экспертиз и об управлении ГКСЭ по Гомельской области, где многие из них проходят дальнейшую службу.
Учащиеся проявили неподдельный интерес и, пользуясь представившейся возможностью, не раз задавали интересующие их вопросы.
Учащиеся 10-11 классов ГУО «Средняя школа № 7 г. Калинковичи», посетили экспертно-криминалистический сектор по Калинковичскому району Мозырского межрайонного отдела ГКСЭ. О непростой, но важной и очень интересной работе судебных экспертов, а также про историю создания, становления и развития экспертной службы в Республики Беларусь, школьникам рассказал начальник сектора Руслан Рог.



Руслан Габрилёв, официальный представитель управления ГКСЭ по Гомельской области