Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Руководители силовых ведомств приняли участие в соревнованиях по стрельбе 23 февраля 2024

Под эгидой Министерства обороны Республики Беларусь в спортивно-стрелковом комплексе им. маршала Советского Союза С.К.Тимошенко состоялись уже ставшие традиционными соревнования по стрельбе, посвященные Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь.

Спортивные состязания, в которых приняли участие 15 команд, в этом году проводятся уже в четвертый раз. Большинство команд лично возглавили руководители соответствующих ведомств.

Команду судебных экспертов представили: Председатель Государственного комитета судебных экспертиз генерал-майор юстиции Алексей Волков, а также заместители Председателя полковник юстиции Алексей Алешкевич и Юрий Овсиюк.

Участники соревнований состязались в трех упражнениях: в стрельбе из пневматического пистолета на 10 м., малокалиберной винтовки на 50 м. и пистолета Макарова на 25 м.

Несмотря на то, что соревнования проходили в духе соперничества и бескомпромиссной борьбы, все участники проявили выдержку, спокойствие, точность и волю к победе.

В упражнении «стрельба из пистолета Макарова на 25 метров» 3 место в индивидуальном зачете занял Председатель Государственного комитета судебных экспертиз Алексей Волков.

В упражнении «стрельба из малокалиберной винтовки на 50 метров» 1 место в индивидуальном зачете занял заместитель Председателя Государственного комитета Алексей Алешкевич.
В командном зачете 1 место заняла команда Государственного таможенного комитета, 2 место – команда Министерства по чрезвычайным ситуациям, 3 место – команда Министерства внутренних дел.

В Государственном комитете судебных экспертиз уделяется большое вниманию спорту и развитию личности. Руководство экспертного ведомства личным примером показывает, что постоянные тренировки, дисциплина и любовь к делу обязательно дадут результат.