Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Новости центрального аппарата ГКСЭ
В Государственном комитете судебных экспертиз состоялся III Интеллектуальный турнир, приуроченный к 11-летию экспертного ведомства 12 апреля 2024

Дата проведения турнира, а именно 11 апреля, выбрана не случайно, ведь совсем скоро Государственный комитет судебных экспертиз отметит свое 11-летие. Можно с уверенностью констатировать, что Интеллектуальный турнир получил статус традиционного соревнования, в этом году он проводится уже в 3 раз, стал по-настоящему любимым и ожидаемым всеми правоохранительными органами.

Команды правоохранительных органов Беларуси посоревнуются в интеллектуальном турнире 11 апреля 2024

Команды правоохранительных органов Беларуси посоревнуются в интеллектуальном турнире, приуроченном к 11-летию Государственного комитета судебных экспертиз.

«Остановился на шаг – отстал на вечность!» 9 апреля 2024

Председатель Государственного комитета судебных экспертиз Алексей Волков принял участие в круглом столе в Институте повышения квалификации и переподготовки кадров Государственного комитета судебных экспертиз в рамках реализации образовательной программы повышения квалификации «Теория и практика управления в территориальных органах Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь».

Судебные эксперты помогли установить личность военнослужащего, погибшего во время Великой Отечественной войны 5 апреля 2024

В центральный аппарат Государственного комитета судебных экспертиз поступил на исследование медальон военнослужащего времен Великой Отечественной войны. Данный медальон обнаружен в ходе поисковых работ в месте массового уничтожения мирных граждан и военнопленных в урочище Уручье Минского района.

«Судебный эксперт – это интеллектуал». Брестские школьники посетили Государственный комитет судебных экспертиз и Академию МВД 29 марта 2024

Как проводятся экспертизы наркотических средств и психотропных веществ, что относится к холодному оружию, какое современное оборудование имеется в экспертном ведомстве? На эти и многие другие вопросы школьники получили ответы, посещая лаборатории Государственного комитета судебных экспертиз.