Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Судебные эксперты приняли участие в традиционных соревнованиях БФСО «Динамо» по лыжным гонкам среди команд уполномоченных государственных органов 21 февраля 2024

На спортивной базе Витебского областного центра олимпийского резерва по зимним видам спорта «Воробьевы горы» с 13 по 16 февраля состоялись соревнования по лыжным гонкам, в которых приняли участие 8 команд.

В первый день прошли гонки в личном зачете в пяти категориях, по итогам которых команда Государственного комитета судебных экспертиз заняла 4 место. Наилучшие результаты в личном зачете на дистанции 5 км показали Владимир Шелков (управление ГКСЭ по Могилевской области, в категории «мужчина 40 лет и старше») и Максим Некраш (центральный аппарата ГКСЭ, в категории «мужчина от 30 до 40 лет»), заняв третьи места.

Решающим в распределении мест на пьедестале стал второй день соревнований. В смешанной эстафетной гонке в формате 4х2,5 км команда экспертного ведомства стала 4-й, закрепив свои позиции в итоговом протоколе.
Нововведением соревнований стало проведение биатлонной эстафеты с дистанцией 4х3 км с двумя огневыми рубежами. В данной дисциплине наша команда также заняла 4-е место.