Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Олег Гайдукевич в Государственном комитете судебных экспертиз в преддверии единого дня голосования 8 февраля 2024
В формате открытого диалога по теме электоральной кампании и единого дня голосования в центральном аппарате Государственного комитета судебных экспертиз с участием заместителя Председателя Государственного комитета Александра Лашина состоялась встреча депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, председателя Либерально-демократической партии Беларуси Олега Гайдукевича с личным составом экспертного ведомства.
«25 февраля мы станем участниками первого единого дня голосования, что является значимым событием, поскольку с осознанного выбора каждого из нас начнется формирование органов представительной власти. Мы не можем быть безучастны! Сделайте свой ответственный шаг, который определит наше общее будущее. Мы обязаны сохранить единство и не допустить потрясений во благо нашей Родины», – отметил Александр Михайлович.
Олег Гайдукевич в своем вступительном слове подчеркнул важность обсуждения актуальных вопросов внутренней и внешней политики, а также всестороннее и объективное информирование граждан Республики Беларусь о происходящих в нашей стране и мире событиях.
«Люди хотят жить спокойно, иметь возможность работать, растить детей, быть уверенными в завтрашнем дне. За рубежом нас никто не ждёт, в любой другой стране коллективного запада никто не заботится об интересах нашего государства и не заинтересован в благополучии белорусов. Время, когда нам дадут спокойно жить, не наступит. Мы имеем реальный вес, с нами вынуждены считаться. И это нравится далеко не всем», - резюмировал Олег Сергеевич.
Политик также подчеркнул, что являлся одним из инициаторов проведения единого дня голосования, так как это дает возможность стране жить спокойно, заниматься экономикой, развитием, а не погружаться ежегодно в перипетии, связанные с избирательной кампанией.
Олег Сергеевич в течение 2 часов отвечал на вопросы. Судебные эксперты по достоинству оценили яркость и искренность его ответов.
Олег Гайдукевич поблагодарил за приглашение и отметил, что в экспертном ведомстве не чувствует себя гостем, всегда приятно приходить в Государственный комитет судебных экспертиз, «видеть знакомые лица и горящие глаза судебных экспертов»!

Александр Михайлович, в свою очередь, поблагодарил белорусского политика за то, что он нашел время в своем плотном графике, чтобы проинформировать коллектив Государственного комитета судебных экспертиз об особенностях электоральной кампании, преимуществах единого дня голосования и честно ответить на все вопросы.