Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Председатель Государственного комитета судебных экспертиз Алексей Волков и журналист Игорь Тур приняли участие в республиканском семинаре экспертного ведомства 6 февраля 2024
В Государственном комитете судебных экспертиз прошел республиканский семинар, посвященный информационному сопровождению деятельности Государственного комитета и подчиненных ему организаций.
В семинаре приняли участие Председатель Государственного комитета судебных экспертиз генерал-майор юстиции Алексей Волков, журналист и политический обозреватель Игорь Тур, руководители управлений координации служебной деятельности, начальники отделов кадров и идеологической работы управлений Государственного комитета по областям и г. Минску.
Алексей Александрович в своем приветственном слове поблагодарил коллектив ведомства за эффективную работу в 2023 году, отметив, что 2024 год будет значимым для граждан Республики Беларусь, в свете проходящей электоральной кампании. Год будет непростым и для представителей средств массовой информации, нужно быть готовым к провокациям, искажению информации, откровенной лжи.
Председатель Государственного комитета напомнил слова Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко, который указывал на то, что сейчас идет глобальная информационная война, участниками которой являемся мы, идет война за умы наших людей, за будущее наших детей.
«В свете происходящих мировых событий каждый из нас должен особенно ответственно подходить к исполнению своих обязанностей. До тех пор, пока мы будем выступать единой силой, нас невозможно пошатнуть», – подвел итог Алексей Александрович.

Затем вопросы взаимодействия средств массовой информации с представителями силового блока страны и Государственным комитетом судебных экспертиз, в частности, осветил Игорь Тур. Он рассказал, какие именно информационные материалы представляют наибольший интерес для общественности, а также поделился некоторыми тонкостями удержания зрительского интереса.

В завершение официальной части семинара Председатель Государственного комитета судебных экспертиз Алексей Волков наградил работников, отличившихся по результатам 2023 года.

По окончании семинара Игорь Тур ознакомился с основными направлениями деятельности Государственного комитета судебных экспертиз, его целями и задачами, методологическими подходами к проведению экспертиз. Особый интерес у журналиста вызвали особенности проведения судебных экспертиз.

После экскурсии разговор продолжился в неформальной обстановке, в ходе которого все участники могли обменяться своими идеями и мнениями по насущным вопросам.