Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Слова благодарности за важный труд 5 августа 2022

Начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области полковник юстиции Вадим Лагуновский посетил ОАО «Киселевцы» Кобринского района.

У белорусских аграриев горячая пора: вовсю идет уборка зерновых и зернобобовых культур. Есть хорошее выражение, что несколько недель год кормят. Все-таки хлеб всегда был и будет одним из главных продуктов на столе. «Жатва – это одновременно и тяжелое, и радостное время, ведь она подводит итог работы за год. В нашем обществе всегда по-особенному относились к хлебу, старожилы помнят тяжелые годы Великой Отечественной войны, когда даже кусочек черствого хлеба был в радость. С тех пор мы стараемся с младенческих лет привить еще большее уважение к хлебу и к тем усилиям, которые прикладывают аграрии, чтобы ежедневно на наших столах был вкусный и ароматный хлеб. В эти дни людям, работающим в полях, особый почет и уважение», – обратился начальник управления ГКСЭ по Брестской области полковник юстиции Вадим Лагуновский к Павлу Хомичу и Николаю Трофимуку, входящих в экипаж комбайна.

Экипаж опытный в своем деле и один из лучших в сельхозпредприятии. Павел Владимирович за рулем комбайна уже более 40 лет, а для Николая Николаевича эта страда десятая. Мужчины признаются, что рады установившейся солнечной погоде и надеются, что вскоре завершат уборку урожая.


Вадим Олегович с удовольствием пообщался с комбайнерами, а перед отъездом вручил им благодарственные письма и памятные подарки от судебных экспертов областного управления.


Анна Мацкевич, официальный представитель управления ГКСЭ по Брестской области