Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Шах и мат: в Бресте состоялся чемпионат по шахматам среди сотрудников УГКСЭ Брестской области 2 марта 2017

28 февраля в здании управления Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области состоялся чемпионат по шахматам, участие в котором приняли 14 представителей экспертного ведомства.

«Шахматы – это по форме игра, по содержанию – искусство, а по трудности овладения игрой – наука»… С этой цитатой нельзя не согласиться, ведь, как известно, занятия шахматами развивают логическое мышление, стратегию, особый взгляд на окружающий мир.

Соревнования среди представителей экспертного ведомства по «гимнастике ума» проводились по швейцарской системе с использованием электронных часов при контроле времени 15 минут каждая партия без обязательной записи ходов.

В результате состязаний наибольшее количество очков набрал Карпук Владимир, санитар сектора судебно-медицинских экспертиз по Ивацевичскому району. Второе место досталось Пинчуку Сергею, начальнику сектора судебно-медицинских экспертиз Пружанского МРО ГКСЭ, третье – Савчуку Юрию, старшему эксперту экспертно-криминалистического сектора по Жабинковскому району. Победители награждены дипломами.

Как отметила в завершении чемпионата судья, мастер спорта по шахматам, Берлин Татьяна, игроки показали хороший уровень подготовки, профессиональную тактику, умение принимать верные решения и делать решающие ходы.

 Участники чемпионата, показавшие лучшие результаты, представят Брестскую область на соревнованиях по шахматам среди сотрудников и работников Государственного комитета судебных экспертиз, которые пройдут в Минске.