Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Профилактика ДТП является одним из методов по их недопущению 28 ноября 2016

25 ноября в актовом зале управления Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области состоялось собрание по профилактике правонарушений в области безопасности дорожного движения.

Как правило, в осенне-зимний период увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий, жертвами которых становятся как невнимательные пешеходы, так и безответственные водители. «В Брестской области только сначала осени в результате несоблюдения гражданами элементарных правил дорожного движения погибло 22 человека», – подчеркнул в своем выступлении актуальность проблемы начальник УГАИ УВД Брестского облисполкома Сергей Талатай.

Сергей Валерьевич поделился планами об изменении дорожного движения в областном центре, а также рассказал о новшествах в законодательстве, касающихся привлечения к ответственности граждан должностными лицами органов внутренних дел за правонарушения против безопасности дорожного движения.

Сотрудники экспертного ведомства задавали руководителю УГАИ интересующие их вопросы, а также вносили свои предложения по улучшению улично-дорожного движения в городе Бресте.